DRI - Contacts mobilité étudiante

Contacts mobilité étudiante

Direction des Relations internationales
DRI de campus

DRI de campus Aix - Droit, Economie
3, avenue Robert Schuman, 13628 Aix-en-Provence Cedex 1

Responsable (bureau 214)

Emilie Presthus

emilie.presthus@univ-amu.fr

04.42.17.28.69

Etudiants entrants Droit (bureau 215)

Leslie Karsenti

leslie.karsenti@univ-amu.fr

04.42.17.28.58

Etudiants sortants Droit Aides à la mobilité (bureau 216)

Aurélie Bolloré

aurelie.bollore@univ-amu.fr

04.42.17.28.20

Etudiants entrants/sortants Economie. Aides à la mobilité (bureau 215)

Jessica Donati

jessica.donati@univ-amu.fr

04.42.17.24.31

DRI de campus Aix - ALLSH
29, avenue Robert Schuman, 13621 Aix-en-Provence Cedex 1

Responsable (bureau C 103)

Angèle Pierpaoli

angele.pierpaoli@univ-amu.fr

04.13.55.31.72

Etudiants Erasmus entrants (Royaume-Uni, Irlande, Allemagne, Portugal, Grèce, Chypre) (bureau C 101)

Recrutement en cours

erasmus-in-humanities2@univ-amu.fr

04.13.55.31.88

Etudiants Erasmus entrants (autres pays) (bureau C 101)

Elisabeth Dreyer

erasmus-in-humanities1@univ-amu.fr

04.13.55.31.81

Etudiants sortants Europe (bureau C 101)

Etudiants entrants/sortants hors-Europe (bureau C 102)

Emmanuelle Gerardo

Cindy Albinski

erasmus-out-humanities@univ-amu.fr

international-humanities@univ-amu.fr

04.13.55.31.83

04.13.55.31.78

DRI de campus Marseille Centre et Etoile (Sciences, Polytech)
Site Saint Charles - 3, Place Victor Hugo 13003 Marseille

Responsable

Matthieu Porhel

matthieu.porhel@univ-amu.fr

04.91.28.90.08 04.13.55.04.03

Etudiants entrants/sortants site Saint Charles

Delphine Moreau

delphine.moreau@univ-amu.fr

04.13.55.32.30

DRI de campus Marseille Etoile
Site Saint Jerôme - Avenue Escadrille Niemen 13397 Marseille Cedex 13

Etudiants entrants

(Faculté des Sciences, OSU, Polytech Nord), Bourses de mobilité (Faculté des Sciences, OSU, Polytech)

Jocelyne Nicod

jocelyne.nicod@univ-amu.fr

04.91.28.28.75

Etudiants sortants

(Faculté des Sciences, OSU, Polytech Nord)

Gina Ferrero, Mathias Nicod

gina.ferrero@univ-amu.fr

mathias.nicod@univ-amu.fr

04.91.28.90.83

DRI de campus Marseille Luminy (Sciences, Sciences du Sport)
Hexagone - case 901 - 163, avenue de Luminy 13009 Marseille

Responsable

Jean-Michel Hatton

jean-michel.hatton@univ-amu.fr

04.13.94.19.18

Etudiants entrants/sortants

Aides à la mobilité

Nicole Geyskens

nicole.geyskens@univ-amu.fr

04.13.94.19.19

DRI de campus Marseille Timone (Santé, EJCAM)
27, Bd Jean Moulin - Bâtiment de Pharmacie 13005 Marseille

Responsable

Fannie Coutier

fannie.coutier@univ-amu.fr

04.91.32.48.24

Etudiants entrants/sortants

Aides à la mobilité

Patricia Pagani

patricia.pagani@univ-amu.fr

04.91.32.48.33

Service des Relations Internationales (SRI)

Facultés des arts, lettres, langues, sciences humaines

Secrétariat de la référente RI

Jessica TARAKDJIAN

jessica.tarakdjian@univ-amu.fr

04.13.55.34.73

Institut de management public et gouvernance territoriale

Gestionnaire SRI

Jenny OTTOSON

jenny.ottoson@univ-amu.fr

04.96.12.61.52

Faculté économie gestion

Responsable SRI

Céline HANART

celine.hanart@univ-amu.fr

04.42.91.48.67

Gestionnaire SRI

Joëlle GUIGUES

joelle.guigues@univ-amu.fr

04.42.91.48.68

Institut d'administration des entreprises

Responsable SRI

Robbe BRESSOT

robbe.bressot@iae-aix.com

04.13.94.26.14

Gestionnaire du SRI - étudiants sortants

Bérengère THIAM

berengere.thiam@iae-aix.com

04.42.28.12.41

Gestionnaire SRI - étudiants entrants

Jill LEMERLE

jill.lemerle@iae-aix.com

04.13.94.26.27

Ecole de journalisme et de communication d'Aix-Marseille

Assistante de direction, en charge du dossier RI

Eliane BRUNORI

eliane.brunori@univ-amu.fr

04.91.24.32.98

Faculté de médecine (et maïeutique)

Responsable SRI

Sandrine KILMAN

sandrine.kilman@univ-amu.fr

04.91.32.46.17

Faculté d'odontologie

Secrétaire, en charge du dossier RI

Dalila SLAMA

dalila.slama@univ-amu.fr

04.86.13.68.61

Faculté de Pharmacie 

Responsable SRI

Manon BONIFAY

manon.bonifay@univ-amu.fr

04.91.83.56.32

 

Polytech Marseille

Responsable SRI

Jennifer MAJOR

jennifer.major@univ-amu.fr

04.91.82.86.35

Ecole supérieure du professorat et de l'éducation

Responsable SRI

Mathilde FAVIER

mathilde.favier@univ-amu.fr

04.13.55.22.82

Chargée de la gestion administrative des mobilités et coopération internationale

Kateryna GARKUN

kateryna.garkun@univ-amu.fr

04.13.55.22.27

Institut universitaire de technologie d'Aix-Marseille

Responsable SRI

Marie TREDY

marie.tredy@univ-amu.fr

04.42.93.90.97

Gestionnaire SRI

Patricia SALIERES

patricia.salieres@univ-amu.fr

04.42.93.90.90

 

Mots-clés
Relations Internationales
Contacts
Mobilité
Etudiant